Богатые и успешные люди отличаются от обычных не только манерой поведения, характером, но чаще всего и тем, как они украшают свой дом. Дом — их крепость и место, которое не только помогает отдохнуть, но также и вдохновиться. Именно поэтому при выборе интерьера для своего дома или покупке мебели, они обращают внимание на вещи, которые бедные обходят стороной. Потому что эти вещи стоят недешево, но делают дом более статусным и богатым. И сегодня мы расскажем вам про 7 вещей в гостиной, которые есть только у успешных и богатых людей.

Антикварные детали

Очень часто богатые и успешные люди украшают свою гостиную антикварными элементами. Причем это могут быть настоящие старинные вещи или современные предметы в антикварном духе. Чаще всего в интерьере гостиной присутствуют старинные зеркала, столики-подставки для цветов, старинные кресла, настольные или настенные часы, вазы, фигурки. подсвечники и даже посуда.

При украшении своего дома антикварными предметами, стильный богатый человек никогда не переборщит с количеством. Ведь он прекрасно знает, что достаточно двух-трех небольших вещиц, имеющих дух старины, чтобы поднять интерьер на более высокий уровень. Главное, создать нужные акценты, украшающие помещение, этого будет достаточно.

Благородная цветовая гамма

В богатых домах чаще всего классическое оформление интерьера. А цвета используются максимально благородные и неброские: кремовый, бежевый, песочный, бледно-салатный, бледно-голубой, светло-серый. Из темных используются коричневый, бордовый, темно-зеленый. Такие цвета – это классика интерьерной моды.

Всегда стильно и элегантно смотрится сочетание серого, белого и черного цветов.

Живые цветы

Богатые люди всегда украшают свою гостиную живыми цветами. Ведь большой букет живых цветов в вазе преображает комнату, придает ей ухоженный вид. Иногда помещают вместо букета и несколько одиночных цветков, которые размещены в разных углах комнаты. Столь же декоративно в интерьере гостиной смотрится большая ваза с яркими фруктами.

Винный шкаф

Многие считают приобретение винного шкафа пустой тратой денег, но только не богатые люди, которые владеют обширной коллекцией дорогих вин с многолетней выдержкой. Хранить последние в ненадлежащих условиях было бы настоящим расточительством.

Роскошный аквариум

Большой и красивый аквариум могут позволить себе далеко не все люди. Но богатые считают это прекрасным украшением своей гостиной.

Бильярдный стол

Бильярдный стол — частый гость в гостиных зажиточных домов. Подобное решение говорит о статусе владельца дома, а также о том, что он умеет не только работать, но и качественно отдыхать.

Эффектный текстиль

В богатых домах все ко всему подходит. Вы не встретите там шторы и подушки из разных тканей. Текстиль гармоничный и чаще всего одинаковый в плане цвета и материала, что делает гостиную более интересной, оригинальной и стильной.

Вам будет интересно прочитать: 7 супер-идей, как разделить однокомнатную квартиру на две комнаты

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!