Выбор мебели — процесс по-своему ответственный. Особенно, если учитывать нынешние цены. Поэтому лучше заранее учитывать все детали и нюансы, чтобы потом не расстраиваться от понимания того, что ближайшие несколько лет придётся «любоваться» на диван, который на самом деле совсем не нравится или не вписывается в интерьер.

Розовый нюд и другие модные тона

instagram.com/viva_ds

Оттенку мебели в этом и следующем году будут уделять особое внимание. Напомним, сейчас актуальны пастельные, мягкие и светлые тона. Одним из ярких примеров можно считать розовый нюд.

Вместе с ним востребованными продолжают оставаться молочные оттенки, насыщенный синий, аквамарин. Не стоит забывать и о необходимости создавать контраст в цвете, ведь даже красивый цвет станет неприятным и даже вызовет раздражение, если он будет присутствовать на всех предметах в комнате.

Массивные формы

instagram.com/leicht_flagship_store

Массивные и даже слегка грубоватые силуэты останутся популярными в 2021 году. Угловатые формы, крупные ножки или другие функциональные элементы позволят не ошибиться в подборке модной модели. Неплохим источником вдохновения может стать магазин ИКЕА, в котором, несмотря не некоторые проблемы с качеством, актуальности моделей уделяют особое внимание.

Разумеется, нельзя упускать ещё один важный момент. Модные формы или стили — это, конечно, замечательно, но соответствие уже сформировавшемуся интерьеру конкретной квартиры или комнаты — куда важнее. Не стоит гнаться за модой, особенно когда это мало подходит вашему стилю. Согласитесь, весь массивный «стол-обрубок» будет смотреться как минимум странно на кухне, оформленной в кантри стиле.

Округлый формат

Параллельно с угловатыми и геометрическими предметами мебели, в моду возвращаются округлые формы. Если вы смотрели фильмы 70-х годов или интересовались зарубежными модными тенденциями в это время, то наверняка знаете, о чём идёт речь.

Функциональность и минимализм

instagram.com/radades

Как по мне, то очень хорошо, что минимализм и даже в некотором смысле прагматизм в модной мебели остаётся как никогда актуальным. Хорошо, что даже модная мебель продолжает быть функциональной и по-настоящему выполнять свою задачу, а не просто «красоваться» в интерьере.

Внимание к деталям

instagram.com/love_shabbychic

Впечатление, формируемое от какого-либо интерьера — процесс комплексный и появляется на основании множества деталей. Например, даже в подвесных шкафах кухонного гарнитура, на самом деле, важно всё — от ручек и до цвета и фактуры фасадов.

Удивительно, насколько сильно простые ручки могут изменить общее восприятие не только мебели, но и всей комнаты.

Вам будет интересно прочитать: 9 предметов декора из ИКЕА, которые помогут дешево обновить интерьер к Новому году

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!