Если вы не являетесь сторонником ярких цветовых решений, то приглушённые оттенки — явный претендент на выбор. Однако, не всегда легко выбрать подходящее сочетание тонов. Тогда на помощь приходят тематические подборки с яркими и информативными фотографиями.

Мраморная чистота

instagram.com/salt_interior

Крайне интересный и эффектный проект сочетает в себе разновидность модного оттенка Seafoam Blue и не менее трендовую отделку «под мрамор». На выходе получаем яркое и светлое пространство, стерильность которого разбавлена контрастными оттенками.

Спокойствие

instagram.com/valindays

Помимо цвета нижних тумб кухонного гарнитура, хочется отметить отличную идею полезного использования пространства. Подвесные элементы буквально достают до потолка, что позволяет максимально эффективно задействовать каждый сантиметр кухни. Метод особенно актуален в комнатах с небольшой площадью.

Камерная обстановка

instagram.com/kuzmenkodim

Обилие элементов из дерева или «под» него однозначно придают уют пространству. Атмосферу разбавляют белые и золотые оттенки, которые добавляют благородства и ощущения богатства.

Вот это диванчик

instagram.com/om_interiordesign

Помимо занятной палитры, кухонька радует интересным решением в виде небольшого диванчика. К слову, функциональный элемент можно даже сделать самому, «положив» и задекорировав старый шкафчик. Поролоновый матрас, немного подушек, декора — и уютный уголок готов.

Интересное сочетание

instagram.com/remont.idei

В этом году популярными продолжают оставаться материалы, имитирующие натуральные элементы. Настенное и напольное покрытия дополнены буквально тремя фасадами «под дерево». Необычный и смелый акцент, учитывая, что остальные детали кухонного гарнитура выполнены в другом стиле.

Кофе с молоком

instagram.com/kuhni_vrmebel

На самом деле, «нижняя» часть дизайна этой кухни далека до кофе — оттенок смотрится богаче и интереснее. В качестве небольших вкраплений встречаются чёрный и золотой — потолочное и точечное освещение соответственно.

В сельском стиле

instagram.com/kuhni_avetti

Интересное направление в дизайне интерьера приобрело новые тренды в колористике. Светло-синий оттенок придаёт пространству мягкости и изящества, при этом обозначая чёткие границы комнаты.

Всего понемногу

instagram.com/isemakova

Несмотря на обилие красок, сочетание не выглядит перегруженным за счёт пастельной текстуры пространства. Отдельного внимания заслуживают небольшие вкрапления приглушённо-розовой посуды.

Монохром

instagram.com/format_design

Многие дизайнеры «старой школы» рекомендуют сочетать не больше двух основных оттенков. Остальные, по мнению специалистов, следует вводить позднее в виде акцентов или других элементов интерьера.

Бюджетно, но недёшево

instagram.com/vpustikota

Пожалуй, это настоящее искусство, когда проект обходится относительно недорого и при этом выглядит дороже затраченных средств. Похоже, это один из тех случаев. Впрочем, как по мне, то люстра туту не сильно вписывается. Возможно, её просто не успели заменить.

Белоснежка

instagram.com/prostomebel.ru

Белая кухня — не только красиво, но и проблематично. На ней гораздо сильнее заметны все возможные загрязнения и, как следствие, такое оформление требует больше ухода в виде уборки.

Вам будет интересно прочитать: Недорогие шторы из Леруа Мерлен, которые добавят в кухню яркой изюминки

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!