К сожалению, в наших квартирах есть «особые» места, про которые мы чаще всего забываем во время уборки. Их называют «забытые», «труднодоступные» и так далее, но от этого они не становятся чище. В подборке собрано 9 таких локаций, требующих уборки без промедлений.

Чайник

В быстром ритме жизни мы часто забываем о качестве нашей воды. Впрочем, даже используя фильтрованную воду на внутренних стенках чайника рано и поздно начнёт появляться накипь. Благо, почти все знают, как с ней бороться.

Раковина на кухне

Речь идёт не столько о непосредственно чаше раковины, сколько о швах, в которых она стыкуется со сливом. Пожалуй, наиболее простым способом избавиться от этого неприятного загрязнения станет старая-добрая меламиновая губка.

Кран

Не отходя далеко от раковины нас также может встречать не совсем чистый кран. И вновь проблема кроется в швах и стыках. В особенности это касается современных моделей с подъёмно-поворотным механизмом. Эти труднодоступные места хорошо отмываются старой зубной щёткой и средством для мытья посуды.

Вытяжка

Удивительно, но у некоторых пластины-фильтры не чистятся годами. Чаще всего это обусловлено особенностями их расположения — высота и угол не дают нам постоянно видеть какие-либо загрязнения. Поэтому подсознательно мы думаем, что там убираться ненужно.

Сковороды и формы для выпекания

Извечная проблема на большинстве кухонь. Разумеется, внутреннюю поверхность сковороды мы обязательно помоем, а вот хорошенько «пройтись» по её дну — через раз. Со временем это место становится буквально чёрным и порой отмыть этот нагар становится сродни невозможному.

Светильники

В большей степени это касается подобных моделей, которые ещё иногда называют внуками «таблеток». Зачастую под стеклянным элементом скапливается пыль, мусор и даже насекомые.

Выключатели

Ещё одно место о котором часто забывают. Со временем на выключателях образовываются неприятные следы и другие загрязнения. В особенности это касается выключателя на кухне и в ванной.

Плинтуса

Их по праву можно назвать «друзьями» выключателям. О них мы задумываемся чуть ли не в последнюю очередь. Похоже, что проще всего их мыть во время мытья пола.

Стены

Удивительно, но во время мытья плинтусов можно заметить много чего «интересного» на стенах, особенно, если в вашем доме есть дети.

Вам будет интересно прочитать: Новогодняя коллекция: 11 крутых новинок в Леруа Мерлен, которые принесут праздник в дом

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!