Вещи, сделанные своими руками, не только обходятся дешевле, но и представляют собой уникальный предмет. Второго такого попросту не будет существовать. Более того, в такие украшения люди «вкладывают душу», тем самым усиливая новогоднюю атмосферу. В подборке собрано 15 интересных фото-идей в технике Handmade.

Из баночной крышки

Простая крышка, красивая салфетка, немного декора — и красивое украшение готово. Перенос изображения осуществляется в технике декупаж.

Ёлочка на ёлочку

Для этой поделки потребуется картон, свёрнутый в конус, джутовая верёвка и клей. Можно покрасить итоговое изделие или украсить по собственную усмотрению.

Ещё проще, наверное, уже некуда

Такие украшения можно сделать, например, со своим ребёнком. Для этих целей лучше подойдёт цветной картон.

С минимальными навыками рисования

Вариант немного посложнее, но и эффектнее. Простые рисунки или узоры можно нанести, например, акриловой краской или специально приобрести два тюбика масла.

Просто, но симпатично

Отдалённо напоминает культовую «цепочку» из цветной бумаги. Изделие не только будет радовать глаз, но и вызывать приятное чувство ностальгии.

Джутовая верёвка и немного фантазии

Из этого замечательного материала можно плести, обклеивать ею различные предметы и формы. В общем — универсально, экологично и красиво.

Из старой лампочки

Даём перегоревшей лампочке вторую жизнь.

Фетровая красота

Немного фетра и ниток. Края украшений обработаны вручную швом, который называется «ложный оверлочный». В интернете множество информации и мастер-классов по этому несложному шву.

Даже картон сгодится

Когда с материалами совсем туго, а хочется творить, подойдёт даже картон из коробок. Украсить можно, например, лентами, разрисовать маркерами, карандашами или даже белым корректором.

Испекли печеньки, а формочки — на ёлку

Интересная идея по двойному использованию формочек для выпечки.

Из косой бейки

Помимо бейки, «в ход» можно пустить атласную или любую другую ленту.

Клей и нитки — зато какая красота

Надуваем воздушный шарик, обматываем нитью или тонкой верёвочкой, промазываем клеем, даём высохнуть. Сдуваем и вынимаем шарик, а на выходе получаем вот такое интересное украшение.

Шишки из мешковины

Техника отдалённо напоминает изготовление помпонов. Впрочем, и у тех, кто с ними не сталкивался, проблем возникнуть не должно.

Милый веночек

Веночки — целое поле для фантазии и мастерства. Подойдут любые материалы, использовать можно буквально всё, что окажется под рукой.

Старое-доброе Оригами

Чтобы избежать эффекта детской поделки, лучше использовать хорошую бумагу с необычным покрытием. Например, неплохо будет смотреться плотная обёрточная. Ради эксперимента можно попробовать крафт-бумагу.

Вам будет интересно прочитать: На солнцепеке и в тени: 5 универсальных редких растений, которые сделают вашу спальню стильной

Не забудьте поделиться статьей с друзьями!